인천지회, 창원지회, 진천지회의
일정을 캘린더로 안내해드립니다.

지회소개 노조소개 역대대의원 인천대의원

제1대 대의원 (1991년)

선거구 성  명 보  궐
생산1과 홍충일  
생산1과 조 운  
생산1과 남명우  
생산2과 원교희  
생산2과 박세복  
생산3과 노순만  
생산3과 김은희  
생산4과 손종형  
생산4과 김충무  
생산5과 박세권  
생산5과 최인식  
생산5과 정정옥  
생산6과 조기용  
생산6과 전광열  
생산6과 김형욱  
원동과 진부두  
원동과 최호병  
공무과 나재학  
자재관리 유영화  
연구소 최준섭  

제2대 대의원 (1992년)

선거구 성  명 보  궐
생산1과 노재혁  
생산1과 조용원  
생산1과 김영남  
생산2과 원교희  
생산2과 박세복  
생산3과 이강제  
생산3과 곽영순  
생산4과 손종형  
생산4과 김경남  
생산4과 김미영  
생산5과 최인식  
생산5과 박세권  
생산5과 이미나  
생산6과 전광열  
생산6과 이진열  
생산6과 이병두  
설비관리 남하현  
설비관리 나재학  
자재관리 나범열  
연구소 최준섭  

제3대 대의원 (1993년)

선거구 성  명 보  궐
생산1과 정문수  
생산1과 안대응  
생산1과 유근화  
생산2과 이명규  
생산2과 장명봉  
생산3과 권창기  
생산3과 김현정  
생산4과 최승도  
생산4과 강인선  
생산4과 김미영  
생산5과 오세인  
생산5과 김일환  
생산5과 박갑선  
생산6과 임영호  
생산6과 임신택  
생산6과 김태삼  
설비관리 유연구  
설비관리 박인희  
자재관리 라석동  
환경관리 김효수  

제4대 대의원 (1994년)

선거구 성  명 보  궐
생산1과 정심용  
생산1과 김현남  
생산1과 김태현  
생산2과 노순만  
생산2과 오영수  
생산2과 이강제  
생산3과 인주수  
생산3과 조진수  
진천생산2과 박성욱  
진천생산2과 이병두  
진천생산2과 전준식  
보전과 김용태  
보전과 윤태한  
품질환경과 김창수  
관리과 육근규  

제5대 대의원 (1995년)

선거구 성  명 보  궐
생산1팀 조인빈  
생산1팀 최태길  
생산1팀 한영진  
생산2팀 김태민  
생산2팀 김재운  
생산2팀 박시명  
생산3팀 강희봉  
생산3팀 윤병섭  
진천생산2 박동원  
진천생산2 전부현  
공무팀 현용귀  
공무팀 문희구  
품질환경팀 손종형 대표  
     
     

제6대 대의원(1996년)

선거구 성  명 보  궐
생산1팀 강태환  
생산1팀 김관섭  
생산1팀 박대용  
생산2팀 김태민  
생산2팀 문창하  
생산2팀 이선영  
생산3팀 강희봉 대표  
생산3팀 한상주  
공무팀 권성호  
공무팀 신상철  
회계자재 고평규  
     
     
     
     

제7대 대의원 (1997년)

선거구 성  명 보  궐
생산1팀 강태환 대표  
생산1팀 양현탁  
생산2팀 이선영  
생산2팀 김동철  
생산2팀 김 철  
생산3팀 한상주  
생산3팀 차봉희  
공무팀 권성호  
공무팀 손명수  
Q&EC팀 강용순  

제8대 대의원 (1998년)

선거구 성  명 보  궐
생산1팀 김경철  
생산1팀 이재근  
생산2팀 박시명  
생산2팀 김동철  
생산2팀 신애선  
생산3팀 박석재  
생산3팀 차봉희 대표  
공무팀 이종근  
공무팀 김남서  
Q&EC팀 배인규  

제9대 대의원(1999년)

선거구 성  명 보  궐
생산1팀 이선호  
생산1팀 류준현  
생산2팀 최 준  
생산2팀 안승만  
생산2팀  차도희  
생산3팀 이승곤  
생산3팀 문경환  
공무팀 최재규  
공무팀 이정길  
Q&EC팀 배인규 대표  

제10대 대의원 (2000년)

선거구 성  명 보  궐
제조1팀 조인빈  
제조1팀 김준석  
제조1팀 강범식  
제조1팀 한흥수  
제조2팀 나정용  
제조2팀 노황기  
제조2팀 이선호  
제조2팀 문경환  
제조2팀 김미애  
Q&EC팀 배인규 대표  

제11대 대의원 (2001년)

선거구 성  명 보  궐
제조1팀 조인빈  
제조1팀 오성환  
제조1팀 김순웅 최호병
제조1팀 김성철  
제조2팀 김인수  
제조2팀 김동철  
제조2팀 최 준 대표  
제조2팀 서정은  
제조2팀 조진훈  
Q&EC팀    

제12대 대의원(2002년)

선거구 성  명 보  궐
제조1팀 공인용  
제조1팀    
제조1팀 김동철  
제조2팀 박시명  
제조2팀 유기석  
 2 공장 조진훈  
2 공장  한창우  
공무팀  유연구  
공무팀  박인희  
 Q&EC 손종형 대표  

제13대 대의원(2003년)

선거구 성  명 보  궐
제조1팀 공인용  
제조1팀  이경태  
제조2팀 김동철  
제조2팀 이기은  
 2공장 홍성호 대표  
 2공장 박은주  
공무팀  최제묵  
공무팀  김용태  
물·관·품 공석  
물·관·품 공석  

제14대 대의원(2004년 11월~)

선거구 성  명 보  궐
제조1팀 이종진  
제조1팀 조인빈  
제조2팀 권창기  
제조2팀 전요흠  
제조2팀 최준대표
제조2팀 김충무  
제조2팀 차봉희 박종택(0502)
제조1팀 나재학  
제조1팀 주인근  
물·관·품 손종형  

제15대 대의원(2005년 11월~)

선거구 성  명 보  궐
제조1팀 공인용  
제조1팀 김현남  
제조2팀 권창기  
제조2팀 이순덕 대표  
제조2팀    
제조2팀 조동근  
제조2팀 주재홍  
제조1팀 박인석  
제조1팀 구자성  
물·관·품   손종형 박창일(0605)

제16대 대의원(2006년11월~)

선거구 성  명 보  궐
제조1팀 김관섭  
제조1팀 이선영 대표  
제조2팀 한동조  
제조2팀 정환호  
제조2팀 김영환  
제조2팀 박승철  
제조2팀 이상옥  
제조1팀 박종철  
제조1팀 김남서  
물·관·품 손종형  

제17대 대의원(2007년 11월~)

선거구 성  명 보  궐
제조1팀  정심용  
제조1팀  박해동  
제조2팀  이은희  
제조2팀  허학범  
제조2팀  하성룡  
제조2팀  이상근  
제조2팀  김해수  
제조1팀  구자성  
제조1팀  나재학 대표  
물·관·품  김순웅  

제18대 대의원(2008년 11월~)

선거구 성  명 보  궐
제조1팀  이선호  
제조1팀  양현탁  
제조2팀  이강제  
제조2팀  박상만  
제조2팀  김명진  
제조2팀  문경환  
제조1팀  나재학 대표  
제조1팀  김성철  
물·관·품  김효수  
     

제19대 대의원(2009년 11월~)

선거구 성  명 보  궐
제조1팀  한택희  
제조1팀 류준현  
제조2팀 이강제  
제조2팀 노순만 대표  
제조2팀 문경환  
제조1팀 박인희  
제조1팀 나재학 유연구
(201009)
물·관·품  김효수  

제20대 대의원(2010년 11월~)

선거구 성  명 보  궐
제조1팀 김경철  
제조1팀 이상옥  
제조2팀 김동철  
제조2팀 김미옥  
제조2팀 정용주  
제조1팀 조영훈  
제조1팀 노황기  
물·관·품  김효수 대표  
     

제21대 대의원(2011년 12월~)

선거구 성  명 보  궐
1선거구 김경철  
1선거구 차도희  
2선거구 황성덕  
3선거구 이승곤  
4선거구 이종구 대표  
4선거구 이정길  
5선거구 박창일  
     
     

제22대 대의원(2012년 12월~)

선거구 성  명 보 궐
1선거구 김운재  
1선거구 김영중  
2선거구 황성덕  
2선거구 김원경  
3선거구 한창우  
4선거구 김태삼  
4선거구 신영길
5선거구 박창일 대표  

제23대 대의원(2013년 12월~)

선거구 성  명 보  궐
1선거구 조주원  
1선거구 김태민  
2선거구 이명규  
2선거구 김용수  
3선거구 한창우  
4선거구 주인근  
5선거구 차봉희 대표  
   

제24대 대의원(2014년 12월~)

선거구 성  명 보  궐
1선거구 구자성  
1선거구 강태환  
2선거구 안승만  
2선거구 유기석  
3선거구    
4선거구 박종철  
4선거구 이종구 대표
5선거구 윤병섭  

제25대 대의원(2015년 12월~)

선거구 성  명 보 궐
1선거구 임낙규
1선거구 김명진
2선거구 허학범
2선거구 유기석 대표
3선거구
4선거구 문희구
4선거구 김민재
5선거구 윤병섭

제26대 대의원(2016년 12월~)

선거구 성  명 보  궐
1선거구 김준석
1선거구 박성일
2선거구 허학범
2선거구 유기석 중도사퇴
3선거구 문경환
4선거구 권성호
4선거구 김민재
5선거구 손종형 대표

제27대 대의원(2017년 12월~)

선거구 성  명 보  궐
1선거구 한장희
1선거구 김경철
2선거구 박상만 대표
2선거구 허학범
3선거구 문경환
4선거구 김민재
4선거구 문희구
5선거구 정용주

제28대 대의원(2018년 12월~)

선거구 성  명 보  궐
1선거구 김관섭
1선거구 박대용
2선거구 유기석
2선거구 김용수
3선거구 문경환
4선거구 김성철 대표
4선거구 김민재
5선거구 정용주

제29대 대의원(2019년 12월~)

선거구 성  명 보 궐
1선거구 박병삼
1선거구 류준현
2선거구 유기석 대표
2선거구 김동철
3선거구 문경환
4선거구 김성철
4선거구 김민재
5선거구 정용주

제30대 대의원(2020년 12월~)

선거구 성  명 보  궐
1선거구 정우현
1선거구 조지환
2선거구 정상훈
2선거구 김동철
3선거구 문경환
4선거구 김성철
4선거구 공석
5선거구 권오창

제31대 대의원(2021년12월~)

선거구 성  명 보  궐
1선거구 정우현
1선거구 주성민
2선거구 김원경
2선거구 김동철
3선거구 문경환
4선거구 권성호
4선거구 고상환
5선거구 권오창